Find you gastrojob in Food Hospitality World

Tutte le agenzie interinali di lavoro a Milano e provincia

Tutte le agenzie interinali di lavoro a Milano e provincia-lavorare-a-Milano

Tutte le agenzie interinali di lavoro a Milano e provincia.

Una guida aggiornata e completa delle agenzie di lavoro in Milano e provincia.
Thegastrojob ha creato una mini guida gratuita pratica per cercare e trovare lavoro a Milano e provincia.
Speriamo che vi posso aiutare a trovare un lavoro e vi suggeriamo di mettere questo link nei vostri siti preferiti.
Anche se in questo periodo non state cercando un lavoro a Milano, in futuro potrebbe essere un valido aiuto.

Ecco la lista delle migliori 33 agenzie di lavoro che operano a Milano:

  1. www.adecco.it
  2. www.adhr.it
  3. www.alispa.it
  4. www.articolo1.it
  5. www.during.it
  6. www.e-workspa.it
  7. www.etjca.it/
  8. www.eurointerim.it
  9. www.eurometis.it
  10. http://elpe.it/
  11. www.giresearch.it
  12. www.gruppopenjob.it
  13. www.headshunters.it
  14. www.kellyservices.it
  15. www.iqmselezione.it
  16. www.lavorint.it
  17. www.lavoromio.it
  18. www.lavoropiu.it
  19. http://www.maw.it/
  20. www.manpower.it
  21. www.obiettivolavoro.it
  22. www.orienta.net
  23. www.quanta.com
  24. www.randstad.it
  25. www.synergie-italia.it
  26. www.startpeople.it/
  27. www.tempor.it
  28. www.temporary.it
  29. www.trenkwalderitalia.it
  30. www.umana.it
  31. www.vertus.it
  32. www.workforceonline.it
  33. http://it.wyser-search.com/

Offerte di lavoro nel settore  Alberghiero/ Ristorazione/ Gastronomia /Turismo/ a Milano

Manpower Galilei Ho.Re.Ca.:
Via Fabio Filzi 8, Milano
Tel 02/62690202
Fax 02/29060494
e-mail mifilzi.horeca@manpower.it

Adecco Hospitality Food and beverage Turismo (Alberghiero Ristorazione
Aeroportuale):
Via Porpora 7, Milano
Tel 02/26826487
Fax 02/20241841
Email milano.pasteur@adecco.it

Adecco Hospitality and Airport Malpensa:
Malpensa-ferno (VA)
Tel 02.58581347
E-mail aeroporto.malpensa@adecco.it

G.I. Group Milano Hotel:
Piazza 4 Novembre 5, Milano
Tel 02/26827547 – fax 02/67382191
E-mail hotelresources.mi@gigroup.it

Obiettivo Lavoro SETTORE TURISMO:
Via Del Torchio 4, Milano
Tel 02/72022846
Fax 02/72016039
E-mail turismo.milano@obiettivolavoro.it
Umana: (turismo)
Viale Monza 7, Milano tel 02/2840144
Via Paolo Cannobio 13, Milano tel 02/8053362
Viale Certosa 139, Milano tel 02/33497623

Articolo1: (ristorazione, intrattenimento)
Via Gustavo Fara 20, Milano
Tel 02/29534092
Fax 02/29533524
Email milano@articolo1.it

Agenzie del lavoro in provincia di Milano

Abbiategrasso
• Adecco, Via Cattaneo 7/9, tel 02/94608100 email abbiategrasso.cattaneo@adecco.it
• Randstad, Via Ticino 2, tel 02/94608329
• Trenkwalder, Via Pavia 6, tel 02/94608070
• Start People, Via Papa Giovanni XXIII 23/25, tel 02/94608496 email
abbiategrasso@startpeople.it
• Oggi Lavoro srl, Viale Manzoni 26, tel 02/94602178 email
abbiategrasso@oggilavoro.eu

Assago
• Adecco, Via Matteotti 10, tel 02/45712127 email assago.matteotti@adecco.it

Binasco
• Adecco, Via Matteotti 60, tel 02/90092067 email binasco.matteotti@adecco.it

Bollate
• Adecco, Piazza dalla Chiesa 22, tel 02.38.30.62.75 email bollate.chiesa@adecco.it
• Manpower, Via Repubblica 30, tel 02/38305287 email
bollate.repubblica@manpower.it
• Obiettivo Lavoro, Via Quasimodo 3, tel 02/38306529 email bollate@obiettivolavoro.it
• Trenkwalder, Via IV Novembre 22, tel 02/3503913
• Temporary, via Repubblica 51, tel 02/36555985 email bollate@temporary.it

Bresso
• Etjca, Via Marconi 28, tel 02/66504560 email info.bresso@etjca.it
• Lavorint Risorse spa, Via Manzoni 11/C, tel 02/61039054 email bresso@lavorint.it

Carugate
• Start People, Via C. Battisti 26, tel 02/9215691 email carugate@startpeople.it

Castano Primo
• Randstad, Corso Martiri Patrioti 38/40, tel 0331/883634
• Manpower, Via Magenta 69, tel 0331/881749 email castano.primo@manpower.it

Cernusco Sul Naviglio
• Adecco, Via Mazzini 22, tel 02/92104822 email cernusco.mazzini@adecco.it
• Randstad, Viale Assunta 82, tel 02/92143321
• Metis, Via Cavour 6, tel 02/92112784
• Manpower, Via Marcelline 35, tel 02/92118425 email
cernuscosn.marcelline2@manpower.it
• Gi Group, Via Barnabiti 14, tel 02/92118456 email cernusco.barnabiti@gigroup.it
• Obiettivo Lavoro, Via Cavour 43/47, tel 02/92118406 email
milano9@obiettivolavoro.it
• Kelly Services, Piazza Repubblica 8, tel 02/92112711 email
kelly.cernusco@kellyservices.it
• Worknet Lavoro Temporaneo spa, Via Giovanni Bourdillon 33, tel 02/92112990

Cesano Boscone
• Metis, Via Roma 6, tel 02/45862185 email cesanoboscone@eurometis.it

Cinisello Balsamo
• Adecco, Via Rinascita 109, tel 02/66049533 email
cinisellobalsamo.rinascita@adecco.it
• Randstad, Via Libertà 20, tel 02/61298056 email cernuscosulnaviglio@eurometis.it
• Manpower, Via Liberta 52, 02/66045192 email cinisellobalsamo.liberta@manpower.it
• Gi Group, Via Garibaldi 64, tel 02/87250232 email cinisello.garibaldi@gigroup.it
• Temporary, via XXV Aprile 156, tel 02/36564821 email cinisello@temporary.it
• Knet srl, Viale Brianza 20, tel 02/61298588 email info@knet.it

Cologno Monzese
• Adecco, Piazza Castello 5, tel 02/26707261 email
colognomonzese.castello@adecco.it
• Quanta, Via Manzoni 2, tel 02/25396713 email cologno@quanta.com
• Manpower, Via Emilia 13, tel 02/25396770 email
colognomonzese.emilia@manpower.it

Cornaredo
• Adecco, Via Milano 100, tel 02/9362704 email cornaredo.milano@adecco.it
• Temporary, via 4 Novembre 34, tel 02/99760589 email cornaredo@temporary.it

Corsico
• Randstad, Via Garibaldi 38, tel 02/45103394
• Manpower, Via Liberazione 30/B tel 02/45103107 email
corsico.liberazione@manpower.it
• Gi Group, Via Italia 16, tel 02/87250234 email corsico.italia@gigroup.it
• Obiettivo Lavoro, Via Monti 49, tel 02/45109419 email corsico@obiettivolavoro.it
• Umana, Via Foscolo 1, tel 02/45100815 email infocor@umana.it
• Ali spa, Via resistenza 12, tel 02/45100785 email info.corsico@alispa.it
• Synergie Italia, Via G. Di Vittorio 10, tel 02/45103669 email corsico1@synergieitalia.it• Lavoro.doc, Via Volta 18, tel 02/45862360 email corsico@lavorodoc.it
• Easy Job, Viale Italia 10/A, tel 02/45109327 email corsico@easyjob.it

Garbagnate Milanese
• Adecco, Via Milano 36/38, tel 02/9952411 email
garbagnatemilanese.milano@adecco.it
• Randstad, Via Milano 51, tel 02/9956930
• Start People, Via Garibaldi 170, tel 0299020417 email garbagnate@startpeople.it

Gessate
• Adecco, Viale Piave 17, tel 02/95380140 email gessate.piave@adecco.it
• Manpower, Via Padova 1-2, tel 02/9548072 email gessate.padova@manpower.it
• Gi Group, Via Repubblica 2, tel 02/87250240 email gessate.repubblica@gigroup.it

Gorgonzola
• Adecco, Piazza de Gasperi 7, tel 02/95138473 email gorgonzola.degasperi@adecco.it

Lainate
• Adecco, Largo D’Acquisto 19, tel 02/93796762 email
lainate.salvodacquisto@adecco.it
• Temporary, Piazza Borroni 8, tel 02/36548797 email lainate@temporary.it

Legnano
• Adecco, Via Del Gigante 7, tel 0331/459619 email legnano.delgigante@adecco.it
• Randstad, Via XXIV Maggio 113, tel 0331/593412
• Manpower, Via XXIX Maggio 22, tel 0331/441795 email
legnano.29maggio@manpower.it
• Gi Group, Via Carroccio 23, tel 0331/452960 email legnano.carroccio@gigroup.it
• Trenkwalder, Via Venegoni 17, tel 0331/597141
• Umana, Corso Sempione, tel 0331/597097 email infolgs@umana.it
• Temporary, via XXIX Maggio 75/77, tel 0331/1773368 email legnano@temporary.it
• Start People, Via Gigante 30/32, tel 0331/596207 email legnano@startpeople.it
• E-Work, Via Banfi 7/B, tel 0331/442756 email welcome.legnano@e-work.it
• Agenziapiù, Via Roma 24, tel 0331/549778 email legnano@agenziapiu.com

Magenta
• Adecco, Via De Amicis 2, tel 02/9792010 email magenta.deamicis@adecco.it
• Manpower, Via Milano, 13-15 , tel 02/97295312 email
magenta.milano@manpower.it
• Gi Group, Via Mazzini 45, tel 02/97001031 email magenta.mazzini@gigroup.it
• Trenkwalder, Via Milano 9, tel 02/97290354
• E-Work, Via IV Giungo 71/73, 02/97280019 email welcome.magenta@e-work.it

Melegnano
• Adecco, Via Giardino 10, tel 02/98128316 email melegnano.giardino@adecco.it
• Gi Group, Via Dezza 2, tel 02/87250236 email melegnano.dezza@gigroup.com

Melzo
• Adecco, Via Verdi 1, tel 02/95731198 email melzo.verdi@adecco.it
• Randstad, Via San Martino 17, tel 02/95731482
• Manpower, Via Ambrogio Villa 21, tel 02/95731215 email melzo.villa@manpower.it
• Gi Group, Via Agnese Pasta 38, tel 02/95732047 email melzo.pasta@gigroup.it

Nerviano
• Manpower, Via Roma 45, tel 0331/580339 email nerviano.roma@manpower.it

Paderno Dugnano
• Adecco, Via Gramsci 126/b, tel 02/9104881 email
padernodugnano.gramsci@adecco.it
• Randstad, Via Gramsci 40, tel 02/91082429
• Gi Group, Via Gramsci 6, tel 02/91080232 email
padernodugnano.gramsci@gigroup.it

Parabiago
• Adecco, Piazza della Vittoria 3, tel 0331/553954 email
parabiago.dellavittoria@adecco.it

Paullo
• Adecco, Via Carso 13, tel 02/90633820 email paullo.carso@adecco.it
Peschiera Borromeo
• Manpower, Via Gramsci 13, tel 02/55305761
email peschieraborromeo.gramsci@manpower.it

Rho.
• Adecco, Via S.Carlo Borromeo 11/c, tel 02/9312070 email rho.sancarlo@adecco.it
• Randstad, Via Madonna 98, tel 02/93182545-62228
• Metis, Via Milano 1, tel 02/93180765 email rho@eurometis.it
• Manpower, Via Cadorna 27, tel 02/93182520 email rho.cadorna@manpower.it
• Gi Group, Via Garibaldi 113, tel 02/93180580 email rho.garibaldi@gigroup.it
• Umana, Via Porta Ronca 55, tel 02/9302911 email inforho@umana.it
• Start People, Via Dante 18, tel 02/93180945 email rho.dante@startpeople.it
• Men at Work, Via Dante 18, tel 02/9314585 email fil.rho@maw.it
• Gruppo Openjob, Via castelli Fiorenza 18/20, tel 02/93182111 email rho@openjob.it
• Etjca, Corso Garibaldi 18, tel 02/93162202 email info.rho@etjca.it
• Easy Job, Via Cardinal Ferrari 95, tel 02/48426433 email rho@easyjob.it

Rozzano
• Adecco, Via Ariosto 2/b, tel 02/57506937 email rozzano.ariosto@adecco.it
• Randstad, Via Curiel 92/94, tel 02/89202689
• Metis, Via Curiel 40, tel 02/89209000 email rozzano@eurometis.it
• Gi Group, Via Gerani 3, tel 02/87250228 email rozzano.gerani@gigroup.it

San Donato Milanese (MI).
• Adecco, Via Gramsci 16, tel 02/55607194 email sandonato.gramsci@adecco.it
• Randstad, Via Martiri di Cefalonia 19, tel 02/51800465
• Metis, Via Gramsci 22, tel 02/55607329 email sandonato@eurometis.it
• Manpower, Via Martiri di Cefalonia 2, tel 02/55606007
• email sdonatomilanese.martiri@manpower.it
• Obiettivo Lavoro, Via Europa 7, tel 02/5274528 email sandonato@obiettivolavoro.it
• Umana, Via Europa 8, tel 02/51879202 email infosdm@umana.it
• Start People, Via Bruxelles 6/E, tel 02/51879557 email sandonato@startpeople.it
• Easy Job, Via Moro 121, tel 02/51628144 email sandonato@easyjob.it

Segrate (MI).
• Adecco, Via Cassanese 200, tel 02/26950345 email segrate.cassanese@adecco.it
• Manpower, Via Roma 17/A, tel 02/26952183 email segrate.roma@manpower.it
• Gi Group, Via Centro Commerciale San Felice 41, tel 02/7534183
email segrate.felice@gigroup.it

Sesto San Giovanni (MI).
• Adecco, Piazza Martiri di Via Fani 79, tel 02/26222031
• email sestosangiovanni.martiri@adecco.it
• Randstad, Viale Marelli 36/39, tel 348/2808018
• Metis, Via Roma 38, tel 02/24412265 email sestosg@eurometis.it
• Manpower, Piazza Resistenza 4-5, tel 02/24417011
• email sestosangiovanni.resistenza@manpower.it
• Gi Group, Via Marelli 60, tel 02/2480591 email sestosangiovanni.marelli@gigroup.it
• Obiettivo Lavoro, Via Stoppani 31, tel 02/26263845
email sestosangiovanni@obiettivolavoro.it
• Start People, Via Risorgimento, 35 (entrata da P.za Trento e Trieste), tel
02/26261007
• email sesto@startpeople.it
• Men at Work, Via Lacerra 74, tel 02/24412353 email fil.sestosangiovanni@maw.it
• E-work, Via Fratelli Picardi 54, tel 02/26227325 email welcome.sestosg@e-work.it
• Agenziapiù, Via Cavallotti 145, tel 02/ 24412641 email sestosg@agenziapiu.com
• Real Job, Via Boccaccio 17/21, tel 02/2484092

Settimo Milanese.
• Randstad, Largo Papa Giovanni XXIII, tel 02/33503761
Trezzano Sul Naviglio
• Adecco, Largo Risorgimento 1, tel 02/48402241
• email trezzanosulnaviglio.risorgimento@adecco.it
• Manpower, Piazza San Lorenzo 5, tel 02/48463617
• email trezzanosulnaviglio.slorenzo@manpower.it
• Start People, Piazza San Lorenzo 5, tel 02/4847101 email trezzano@startpeople.it

Trezzo sull’Adda
• Adecco, Via Santa Caterina 10, tel 02/90980252 email trezzo.caterina@adecco.it
• Gi Group, Via Mazzini 70/C, tel 02/90980154 email trezzo.mazzini@gigroup.it
• Umana, Piazza Nazionale 5, tel 02/90937302 email infotsa@umana.it
• Men at Work, Via Carcassola 12, tel 02/9090253 email fil.trezzo@maw.it
• Manpower, Via Santa Marta 15, tel 02/90929086 email
trezzosulladda.smarta@manpower.it
• Eurinterim, Via Dante Alighieri 19, tel 02/92092580 email trezzo@eurinterim.it

lista<Tutte le agenzie interinali di lavoro a Milano e provincia.>

lista-elenco-tutte-le-agenzie-interinali-di-lavoro-a-milano-e-provincia

 

Elenco dei Centri per Impiego – uffici di collocamento di Milano e provincia.

Centro per impiego di Corsico.
Via Leonardo da Vinci 5
tel. 02.44.07.001 – fax. 02.44.78.085
Responsabile Giuseppe Squillace
centro.impiego.corsico@cittametropolitana.milano.it

Centro per impiego di Legnano
Via XX settembre, 26
tel. 0331.52.791 – fax. 0331.52.79.27
Responsabile Maurizio Betelli
centro.impiego.legnano@cittametropolitana.milano.it

Centro per impiego di Magenta – Abbiategrasso
Sede di Magenta:
Via F.lli Di Dio, 2
tel.02.97.00.001 fax. 02.97.00.00.208
Responsabile Maurizio Betelli
centro.impiego.magenta@cittametropolitana.milano.it

Centro per impiego di  Abbiategrasso:
via Paolo VI 2
tel. 02.94.26.00.01 fax. 02.94.26.00.208
Responsabile Maurizio Betelli
centro.impiego.abbiategrasso@cittametropolitana.milano.it

Centro per impiego di Melzo
via San Martino 4
tel. 02.95.52.97.11 fax. 02.95.52.97.29
Responsabile Giuseppina Stella.
centro.impiego.melzo@cittametropolitana.milano.it
Milano
via Strozzi 11 – 20146
tel.02.7740.4141 – fax. 02.7740.6445
Responsabile Francesca Casanova
centroimpiego.milano@afolmet.it
Orari:
dal lunedì al giovedì: 8:45 – 12:45 / 13:45 – 16:15
venerdì: 8:45 – 12:45

Centro per impiego di Cinisello Balsamo Nord Milano.
Via Gorky, 65
Tel. 02.6605.651 – Fax.02.6659.5190
Responsabile Ornella Maria Boggi
centroimpiego.nordmilano@afolmet.it
Orari:
dal lunedì al giovedì: 8:45-12:45 / 14:00-16:00
venerdì: 8:00-12:45 12:45-14:00 solo per informazioni
Centro per impiego di Rho
Via Villafranca, 8
tel. 02.93.92.301 – fax. 02.93.92.30.28
Responsabile Francesco Marchesi
centro.impiego.rho@cittametropolitana.milano.it
Orari:
dal lunedì al giovedì: 8:45 – 12:45 / 13:45 – 16:15
venerdì: 8:45 -12:45
Per appuntamento: cliccare qui
Centro per impiego di Rozzano.
via Matteotti 33
tel. 02.52.86.28.1 – fax. 02.89.20.20.46
Responsabile Giuseppe Squillace
centro.impiego.rozzano@cittametropolitana.milano.it

Centro per impiego di San Donato Milanese
Via Parri, 12
tel. 02.55.69.11 – fax. 02.52.72.177
Responsabile Vittoria Brunelli
centro.impiego.sandonato@cittametropolitana.milano.it

Similar posts

15 commenti

  1. massimo
    27/07/2016    

    mi chiamo massimo canciani nato a milano il 30-11-1956 residente a milano dal 2008 sono disoccupato e invalido civile 74% cerco un lavoro contattate al e mail grazie e distinti saluti

    cancianimassimo@gmail.com

  2. David
    28/07/2016    

    Mi chiamo David neo diplomato geometra cerco lavoro prima esperienza disponibilità immediata

    Ciampronedavid1996@libero.it

  3. Anna
    06/08/2016    

    Buongiorno, sono Anna Delle Fontane, cerco lavoro di Impiegata amministrativa e sono disoccupata da fine 2015, la mia disponibilità è immediata.

    a.dfontane@gmail.com

  4. Savino
    07/08/2016    

    Salve, mi chiamo Savino, ho 21 anni, vivo a Milano e sono a casa da 3 mesi, cerco lavoro, come, magazziniere, addetto alla vendita, lavapiatti, imprese di pulizie, anche per breve periodo….
    savinolongo@libero.it

  5. Ahmed
    20/08/2016    

    Salve, mi chiamo Ahmed, ho 31 anni, vivo a Milano e sono a casa da 8 mesi, cerco lavoro, come, magazziniere, lavapiatti, imprese di pulizie, anche per breve periodo….sono disponibile grazie .
    mail Midouf@live.it

  6. sara
    09/09/2016    

    Grazie mille Thegastrojob

  7. Mario Sport
    16/09/2016    

    Pretty nice post. Thank you so much!

  8. Giancarlo
    18/09/2016    

    Grazie per la lista Thegastrojob

  9. milagros
    06/10/2016    

    Salve sono milagros e da 3 mesi che cerco lavoro come badante o pulizia grazie
    mila_gros04@hotmail.com

  10. Andrea
    14/10/2016    

    salve sono un operaio cartongessista molto esperto cerco lavoro ,anche per trasferte all’estero grazie.

  11. Edmondo Dantese
    14/10/2016    

    Salve cerco lavoro , sono un posatore di lastre in cartongesso gesso e fibra minerale ,applicazioni di cornici in gesso e di polistirolo ecc ecc.

  12. MANSOUR GADIAGA
    29/10/2016    

    SALVE SONO MANSOUR DIPLOMATO A IPIA COME MECCANICO TECNICO AZIEDALE CERCO LAVORO MECCANICO

    mansournew@yahoo.it

  13. mohamed
    05/12/2016    

    ciao sono un saldatore cerco lavoro mio n tel 3202918734 grazie

  14. Constanta
    19/05/2019    

    Salve, sono un OSS, cerco lavoro, sono disponibile.

  15. Constanta
    19/05/2019    

    Salve, sono un OSS, cerco lavoro, sono disponibile. N.tel.3291399128. G3

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.